首页> 综合交易> 结果公示

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

时间:2025-07-07点击次数:886信息来源:中山市公共资源交易平台

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示

项目申请编号:ZHJYZB20250609002
项目编号:M4400000707530156

招标人

中山火炬产业投资集团有限公司

项目名称

中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)

项目规模

本项目为中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段),建设地点为中山市,规划装机容量约7.58MW。

排名

中标候选人

资格条件

投标报价(元)

安装完成期

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

广东粤明绿能科技有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

/

/

17,325,665.72

符合招标文件要求

符合招标文件要求

李松贵

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

2442021202203538、粤建安B(2022)0102455

2

中能建(珠海)综合能源服务有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证

/

/

16,961,373.15

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄江超

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

2442023202312365、粤建安B(2023)0900162

3

广东兆万建设有限公司

电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

/

/

17,563,834.26

符合招标文件要求

符合招标文件要求

刘洪杰

中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书

2442021202211311、粤建安B(2023)0008742

评标情况

评审得分排序表

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

君兆建设控股集团有限公司

26.86

5.00

39.50

71.36

6

2

浙江宏纪工程安装有限公司

27.70

5.00

39.62

72.32

4

3

河南智澜建筑工程有限公司

27.64

5.00

39.37

72.01

5


4

广东兆万建设有限公司

28.98

10.00

39.68

78.66

3

5

广东广盈建设工程有限公司

21.30

0.00

39.59

60.89

7

6

中能建(珠海)综合能源服务有限公司

34.46

20.00

38.54

93.00

2

7

广东粤明绿能科技有限公司

34.90

20.00

39.59

94.49

1

8

云南建投安装股份有限公司

/

/

/

/

/

9

广东宏堃建设工程有限公司

/

/

/

/

/


10

广东明阳赋能建筑工程有限公司

/

/

/

/

/


11

林孚建设有限公司

/

/

/

/

/


12

东莞市基叶光伏能源科技有限公司

/

/

/

/

/


13

广东大城建设集团有限公司

/

/

/

/

/


14

汉锐工程有限公司

/

/

/

/

/


15

新淼建设集团有限公司

/

/

/

/

/


备注:

云南建投安装股份有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

广东宏堃建设工程有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

广东明阳赋能建筑工程有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的社保不符合招标文件的要求。

林孚建设有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

东莞市基叶光伏能源科技有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人未按招标文件要求提供聘书。

广东大城建设集团有限公司不通过符合性评审的原因是:投标人未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合招标文件要求。

汉锐工程有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。

新淼建设集团有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人的社保不符合招标文件的要求。

公示时间

  2025年7月7日 至 2025年7月10日17时30分

提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期将不予受理。

招标人:中山火炬产业投资集团有限公司   联系人:李工  联系电话:0760-28331602

招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司  联系人:卢工、陈工 联系电话:020-83543598

招标人:中山火炬产业投资集团有限公司

招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司

日期:2025年7月7日