首页> 综合交易> 其他公告

中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目复评结果公示

时间:2025-08-28点击次数:514信息来源:中山市公共资源交易平台


                                                    复评结果公示

                                                                                          项目编号:ZSJD25QY0042   

                                                                               项目申请编号:ZHJYZB20250516002  

招标

中山公用水务投资有限公司  

项目名称

中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施六期改造设备采购项目

项目情况

2025年06月26日17:30至2025年06月30日17:30在中山市公共资源交易平台发布评标结果公示,在公示期内收到投标人对评标结果的异议,经过异议处理后,招标人于2025年07月18日发布更改中标候选人的项目公告,2025年07月21日监管部门收到投标人对本项目的投诉。招标人2025年08月22日10:00召回原评标委员会成员在中山市公共资源交易中心评标室进行复

 

排名

 

中标候选单位

 资格条件

投标报价(元)

 

工期要求

 

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他


姓名

证书名称

编号

包组一

1

上海凯士比泵有限公司

/

/

/

4305000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

孙韬

/

/

2

南方泵业股份有限公司

/

/

/

4742700.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

3

威乐(中国)水泵系统有限公司

/

/

/

4407000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

包组二

1

上海熊猫机械(集团)有限公司

/

/

/

3850000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

高宇坚

/

/

2

威乐(中国)水泵系统有限公司

/

/

/

4041000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

3

南方泵业股份有限公司

/

/

/

4625700.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

包组三

1

上海海德隆流体设备制造有限公司

/

/

/

2953800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李绍敏

/

/

2

威乐(中国)水泵系统有限公司

/

/

/

4060000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

3

南方泵业股份有限公司

/

/

/

4588000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

包组四

1

上海上源水务科技集团有限公司

/

/

/

3500600.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

杨曙

/

/

2

南方泵业股份有限公司

/

/

/

4291500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

3

威乐(中国)水泵系统有限公司

/

/

/

4510900.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

包组五

1

上海艺迈实业有限公司

/

/

/

4030000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李昱锋

/

/

2

南方泵业股份有限公司

/

/

/

4266800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

阚文旺

/

/

3

威乐(中国)水泵系统有限公司

/

/

/

3985800.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

吴现峰

/

/

注:根据招标文件规定:若同一投标人同时成为不同包组的第 1 名(综合得分最高者,以下均同),其将优先成为招标上限价较高包组的第一中标候选人。具体定标方法如下:①评标时包组一、包组二、包组三、包组四、包组五同时进行,但按照各有效包组(指有效投标人不少于 3 家的包组)的标值(指包组的招标上限价)由大到小的先后顺序,依次推荐各有效包组的中标候选人。②若同一投标人在多个有效包组同时评审排名第一,则将其确定为对应标值最大的包组的第一中标候选人,并视为自动放弃其他包组的中标候选人资格,其他包组的中标候选人按该包组评审排名的先后顺序依次上升替补确定,每个包组推荐三个中标候选人。

评标情况

        

是否通过初步审查

技术商务评分(50分)

价格评分(50分)

综合得分(100分)

排名


包组一:


1

上海艺迈实业有限公司

41.64

37.53

79.17

2


2

上海凯士比泵有限公司

39.93

35.22

75.15

3


3

南方泵业股份有限公司

38.79

30.66

69.45

6


4

上海威派格智慧水务股份有限公司

38.57

23.74

62.31

8


5

威乐(中国)水泵系统有限公司

35.07

34.15

69.22

7


6

上海熊猫机械(集团)有限公司

34.36

39.64

74.00

4


7

上海海德隆流体设备制造有限公司

32.79

50.00

82.79

1


8

上海上源水务科技集团有限公司

33.36

39.25

72.61

5


9

新界泵业(浙江)有限公司

31.07

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

南源智慧水务有限公司

29.71

29.71

10


11

上海中韩杜科泵业制造有限公司

27.86

27.86

11


12

浙江利欧环境科技有限公司

24.57

24.57

12


13

荏原机械(中国)有限公司

23.36

23.36

13


14

上海东方泵业(集团)有限公司

14.29

14.29

14


15

上海凯泉泵业(集团)有限公司

/

/

/

/


16

赛莱默(中国)有限公司

/

/

/

/


包组二:


1

上海艺迈实业有限公司

41.64

37.39

79.03

2


2

上海凯士比泵有限公司

39.93

31.32

71.25

6


3

南方泵业股份有限公司

38.79

32.05

70.84

7


4

上海威派格智慧水务股份有限公司

38.57

23.48

62.05

8


5

威乐(中国)水泵系统有限公司

35.07

38.11

73.18

5


6

上海熊猫机械(集团)有限公司

34.36

40.09

74.45

3


7

上海海德隆流体设备制造有限公司

32.79

50.00

82.79

1


8

上海上源水务科技集团有限公司

33.36

40.81

74.17

4


9

新界泵业(浙江)有限公司

31.07

 

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

南源智慧水务有限公司

29.71

29.71

10


11

上海中韩杜科泵业制造有限公司

27.86

27.86

11


12

浙江利欧环境科技有限公司

24.57

24.57

12


13

荏原机械(中国)有限公司

23.36

23.36

13


14

上海东方泵业(集团)有限公司

14.29

14.29

14


15

上海凯泉泵业(集团)有限公司

/

/

/

/


16

赛莱默(中国)有限公司

/

/

/

/


包组三:


1

上海艺迈实业有限公司

41.64

38.52

80.16

2


2

上海凯士比泵有限公司

39.93

30.32

70.25

7


3

南方泵业股份有限公司

38.79

33.40

72.19

6


4

上海威派格智慧水务股份有限公司

38.57

25.13

63.70

8


5

威乐(中国)水泵系统有限公司

35.07

38.76

73.83

5


6

上海熊猫机械(集团)有限公司

34.36

39.68

74.04

4


7

上海海德隆流体设备制造有限公司

32.79

50.00

82.79

1


8

上海上源水务科技集团有限公司

33.36

41.57

74.93

3


9

新界泵业(浙江)有限公司

31.07

 

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

南源智慧水务有限公司

29.71

29.71

10


11

上海中韩杜科泵业制造有限公司

27.86

27.86

11


12

浙江利欧环境科技有限公司

24.57

24.57

12


13

荏原机械(中国)有限公司

23.36

23.36

13


14

上海东方泵业(集团)有限公司

14.29

14.29

14


15

上海凯泉泵业(集团)有限公司

/

/

/

/


16

赛莱默(中国)有限公司

/

/

/

/


包组四:


1

上海艺迈实业有限公司

41.64

39.36

81.00

2


2

上海凯士比泵有限公司

39.93

36.38

76.31

4


3

南方泵业股份有限公司

38.79

35.51

74.30

6


4

上海威派格智慧水务股份有限公司

38.57

24.01

62.58

8


5

威乐(中国)水泵系统有限公司

35.07

33.24

68.31

7


6

上海熊猫机械(集团)有限公司

34.36

40.50

74.86

5


7

上海海德隆流体设备制造有限公司

32.79

50.00

82.79

1


8

上海上源水务科技集团有限公司

33.36

43.71

77.07

3


9

新界泵业(浙江)有限公司

31.07

 

 

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

南源智慧水务有限公司

29.71

29.71

10


11

上海中韩杜科泵业制造有限公司

27.86

27.86

11


12

浙江利欧环境科技有限公司

24.57

24.57

12


13

荏原机械(中国)有限公司

23.36

23.36

13


14

上海东方泵业(集团)有限公司

14.29

14.29

14


15

上海凯泉泵业(集团)有限公司

/

/

/

/


16

赛莱默(中国)有限公司

/

/

/

/


包组五:


1

上海艺迈实业有限公司

41.64

38.93

80.57

2


2

上海凯士比泵有限公司

39.93

33.39

73.32

7


3

南方泵业股份有限公司

38.79

36.52

75.31

4


4

上海威派格智慧水务股份有限公司

38.57

24.37

62.94

8


5

威乐(中国)水泵系统有限公司

35.07

39.38

74.45

5


6

上海熊猫机械(集团)有限公司

34.36

39.44

73.80

6


7

上海海德隆流体设备制造有限公司

32.79

50.00

82.79

1


8

上海上源水务科技集团有限公司

33.36

42.11

75.47

3


9

新界泵业(浙江)有限公司

31.07

 

按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于32分才可进入价格评审

31.07

9


10

南源智慧水务有限公司

29.71

29.71

10


11

上海中韩杜科泵业制造有限公司

27.86

27.86

11


12

浙江利欧环境科技有限公司

24.57

24.57

12


13

荏原机械(中国)有限公司

23.36

23.36

13


14

上海东方泵业(集团)有限公司

14.29

14.29

14


15

上海凯泉泵业(集团)有限公司

/

/

/

/


16

赛莱默(中国)有限公司

/

/

/

/


注:1、上海凯泉泵业(集团)有限公司、赛莱默(中国)有限公司,不通过初步审查,不通过原因:未按澄清文件要求填写《各包报价明细表》。

公示时间

2025082817:302025090117:30

提出异议的渠道和方式:

如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将视为无异议。

招标人名称:中山公用水务投资有限公司            联系人:陈工、罗工    电话:18391527439、13288738893

招标代理机构:广东省建东工程监理有限公司        联系人:林小姐、缪小姐    电话:18024292113、13590928427、0760-88399895                                           20250828