首页> 政府采购|医疗设备> 中标公告

2023-2025年消防设备维修和保养服务中标结果公告

时间:2023-05-12点击次数:2467信息来源:中山市公共资源交易平台

一、项目编号:ZHZX-23B6033

二、项目名称:2023-2025年消防设备维修和保养服务

三、采购结果

合同包1(2023-2025年消防设备维修和保养服务):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

四川安久建设工程有限公司中山分公司

中山市东升镇沿河东路26号底层第一卡(住所申报)

1,259,279.91元

四、主要标的信息

合同包1(2023-2025年消防设备维修和保养服务):

服务类(四川安久建设工程有限公司中山分公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

消防设备维修和保养服务

其他大楼范围是:(血液净化中心地上:4层;新2、3、4、5、6幢地上:20层;实习生宿舍楼地上:7层;制剂科楼地上:3层;博士楼地上:3层;行政楼A、B、C幢地上:5层;饭堂餐厅楼地上:4层;总电房地上:2层;康体保健中心楼地上:6层;旧门诊楼地上:7层;临床药学科楼地上:7层;莲峰门诊地上:5层)

其他大楼范围是:(血液净化中心地上:4层;新2、3、4、5、6幢地上:20层;实习生宿舍楼地上:7层;制剂科楼地上:3层;博士楼地上:3层;行政楼A、B、C幢地上:5层;饭堂餐厅楼地上:4层;总电房地上:2层;康体保健中心楼地上:6层;旧门诊楼地上:7层;临床药学科楼地上:7层;莲峰门诊地上:5层)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

219,999.99

1-1

消防设备维修和保养服务

康怡特诊中心消防设备及器件一览表.(地上6层;地下二层;)

康怡特诊中心消防设备及器件一览表.(地上6层;地下二层;)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

79,999.98

1-1

消防设备维修和保养服务

肿瘤中心消防设备及器件一览表.(地上6层;地下二层;)

肿瘤中心消防设备及器件一览表.(地上6层;地下二层;)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

109,999.98

1-1

消防设备维修和保养服务

妇科大楼消防设备及器件一览表.(地上3层;)

妇科大楼消防设备及器件一览表.(地上3层;)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

30,000.00

1-1

消防设备维修和保养服务

杨颖滨大楼消防设备及器件一览表.(地上9层;)

杨颖滨大楼消防设备及器件一览表.(地上9层;)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

129,999.99

1-1

消防设备维修和保养服务

杨志云大楼消防设备及器件一览表.(地上16层;夹层;地下二层;)

杨志云大楼消防设备及器件一览表.(地上16层;夹层;地下二层;)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

189,999.99

1-1

消防设备维修和保养服务

杨郭恩慈大楼消防设备及器件一览表.(地上12层;地下二层;总面积约43600平方米)

杨郭恩慈大楼消防设备及器件一览表.(地上12层;地下二层;总面积约43600平方米)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

240,000.00

1-1

消防设备维修和保养服务

消防门

消防门

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

199,279.98

1-1

消防设备维修和保养服务

口腔分院项目二期工程消防设备及器件一览表 (地上6+1层;总面积:综合大楼+厨房餐厅+门卫室=4000.90+395.54+71.35=4467.79平方米)

口腔分院项目二期工程消防设备及器件一览表 (地上6+1层;总面积:综合大楼+厨房餐厅+门卫室=4000.90+395.54+71.35=4467.79平方米)

满足招标文件要求

自签订合同之日起三年

满足招标文件要求

60,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴桂林、冯国(采购人代表)、黄小波、王剑、张玉玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【20021980号)中服务类计费标准,计算后按80%收取。中标人以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称 :广东中恒管理咨询有限公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司中山城区支行,银行账号:44327101040022305(请在转账单上写明:ZHZX-23B6033代理服务费)

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

2023-2025年消防设备维修和保养服务

1.365939

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023-2025年消防设备维修和保养服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

四川安久建设工程有限公司中山分公司

通过

通过

44.20

40.00

8.81

93.01

1

1

广东省居安消防安全技术服务有限公司

通过

通过

41.40

40.00

10.00

91.40

2

2

栢基建设(广东)有限公司

通过

通过

37.40

40.00

8.08

85.48

3

3

向隆消防科技(广州)有限责任公司

通过

通过

39.60

34.00

9.02

82.62

4


广东中英建设科技有限公司

通过

通过

35.80

38.00

8.08

81.88

5


广东爱科建设工程有限公司

通过

通过

43.60

30.00

7.93

81.53

6


中山市中杰消防检测技术有限公司

通过

通过

40.60

33.00

7.85

81.45

7


广东楚安检测评价技术服务有限公司

通过

通过

40.20

32.00

8.60

80.80

8


中山市机电安装有限公司

通过

通过

42.40

29.00

7.79

79.19

9


福建太和广业消防服务有限公司

通过

通过

34.00

31.00

8.81

73.81

10


广东华粤湾建设有限公司

通过

通过

32.20

32.00

8.53

72.73

11


深华建设(深圳)股份有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供有效的2021年以来任意1年的财务审计报告或投标文件截止前12个月内任意1个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:中山市人民医院

  址:孙文东路2号

联系方式:0760-88824241、0760-89919895

2.采购代理机构信息

  称:广东中恒管理咨询有限公司

  址:广东省中山市东区街道齐乐路8号良安大厦14层03单元

联系方式:0760-88898102、88898335

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生、林先生

  话:0760-88898102、88898335

广东中恒管理咨询有限公司

2023年05月12日