中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目结果公告
时间:2024-06-11点击次数:2034信息来源:中山市公共资源交易平台
一、项目编号:0692-2431ZS022160
二、项目名称:中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目
三、采购结果
合同包1(中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
联通(广东)产业互联网有限公司 | 广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555 | 2,150,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目):
服务类(联通(广东)产业互联网有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1-1 | 办公设备维修和保养服务 | 中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目 | 按照招标文件的服务范围提供服务 | 按照招标文件的服务要求提供服务 | 自合同签订之日起两年 | 按照招标文件的服务标准提供服务 | 2,150,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏海翔、袁健强、李子浩、杨远华、孙浩(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | (1)本项目的代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)服务类标准计算收取,以本项目中标金额为计费基准计算代理服务费。(2) 代理服务费的货币为人民币 。(3) 代理服务费支付方式 :一次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。(4) 代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》 时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。(5) 代理服务费不在报价中单列。招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号);开户名:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司;开户银行:招商银行中山分行;地址:中山市中山四路88号盛景尚峰3座2- 5层;帐号:760900017710108。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目 | 2.4200 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山火炬开发区机关行政事业单位办公设备维保服务(普通类)项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
联通(广东)产业互联网有限公司 | 通过 | 通过 | 37.80 | 51.00 | 5.90 | 94.70 | 1 | 1 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 39.00 | 4.88 | 80.88 | 2 | 2 |
广东创科捷智能技术有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 12.00 | 5.71 | 47.71 | 3 | 3 |
中耘(广东)信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.40 | 5.00 | 10.00 | 38.40 | 4 | |
中山市贝凝科技有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 7.00 | 4.68 | 36.08 | 5 | |
广东光网互联科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.20 | 0.00 | 9.36 | 32.56 | 6 | |
成都威而信实业有限公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 0.00 | 5.59 | 30.19 | 7 | |
云仓库(广东)信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务的质量,发起价格澄清说明后,该投标人在规定时间内并未提供书面回复,评标委员会将其作为无效投标处理。 | |||||||
广州诺为信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务的质量,发起价格澄清说明后,该投标人在规定时间内并未提供书面回复,评标委员会将其作为无效投标处理。 | |||||||
广东巴顿智联科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人未提供有效的法定代表人授权书。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山火炬高技术产业开发区综合办公室
地 址:广东省中山市火炬开发区康乐大道31号
联系方式:0760-89873760
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司
地 址:广东省中山市东区街道中山四路华凯商务大厦213号、215号、216号
联系方式:0760-88361915,13528265338
3.项目联系方式
项目联系人:梁碧
电 话:0760-88361915,13528265338
广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司
2024年06月11日