首页> 建设工程> 中标候选人公示

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)标段2

时间:2024-05-24点击次数:2032信息来源:中山市公共资源交易平台


中标候选人公示

招标申请编号:2024410160
   项目编号:E4420002712019019001001

建设单位

中山市市政排水事务中心

资格要求

经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业

招标项目名称

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)

投标上限价

30,974,940.00

投资项目代码

2310-442000-04-01-290525

投资项目名称

中山市移动排涝能力提升项目

标段(包)名称

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)标段2

公示名称

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)中标候选人公示

开标日期

20240516

建设规模

本项目新增城市排涝应急抽排能力18.856m3/h。包含各类型大流量排水抢险车143台,各式水泵202台,吸污车47台,抓斗车10台,电源车1台,水陆两栖抢险救援车3台,冲锋舟橡胶艇60艇。项目总投资额为49327.57万元。

工期要求

90个日历天

结构形式

/

质量要求

合格

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价()

承诺工期(交货期)

承诺质量标准

中标候选单位

姓名

证书名称

编号

1

长沙中联重科环境产业有限公司

符合招标文件要求

大写:贰仟伍佰柒拾叁万元整
小写:25730000

45个日历天

合格

彭南兴

高级工程师证书

A08061000000000824

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、产品买卖项目

2、更新城管系统国Ⅲ排放标准车辆项目

3、产品买卖项目

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:91430100591016740G

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 产品买卖项目

2、 奈曼旗农牧局车辆项目

3、更新城管系统国Ⅲ排放标准车辆项目

2

江苏吉宏特专用汽车制造有限公司

符合招标文件要求

大写:叁仟零陆拾万元整
小写:30600000

90个日历天

合格

黄霏

中级专业 技术资格 证书

H0123101791

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 管网养护特种车辆采购

2、 物资采购合同(吸污车、清洗吸污车等)

3、 购销合同(吸污车、抓斗车、清洗吸污车等)

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、 营业执照(统一社会信用代码:9132089107276902XB

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 管网养护特种车辆采购(抓斗车、吸污车、清洗吸污车等)

2、 物资采购合同(吸污车、清洗吸污车等)

3、 购销合同(吸污车、抓斗车、清洗吸污车等)

3

江苏迈科道环境科技有限公司

符合招标文件要求

大写:贰仟肆佰柒拾柒万玖仟玖佰伍拾贰元整
小写:24779952

计划工期:90个日历天

合格

钱亮

中级职称证

TZZ2021P0232P0001

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、营业执照(统一社会信用代码:91321283064580323A

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 舒城县乡镇污水综合治理“三好”提升工程一体化泵站采购项目

2、 嘉鱼县河湖综合整治项目(一期)马鞍河截污标段物资采购项目

3、 黄陂区街乡垃圾中转站渗沥液收集系统建设工程-设备购置

公示时间:

2024524 18:30:00 2024527 18:30:00

招标人信息:

招标人名称:

中山市市政排水事务中心

招标人联系人:

周工

招标人联系方式:

0760-85270150

招标人地址:

中山市石岐区湖滨路逸仙湖公园内

招标代理信息:

招标代理名称:

广东省机电设备招标中心有限公司

招标代理联系人:

潘泓荻、邝嘉欣

招标代理联系方式:

0760-882308108822526818607601117

招标代理地址:

中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼

招标监督部门信息:

监督部门名称:

中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员办公室)

监督部门联系方式:

0760-88873882

监督部门地址:

中山市孙文中路178

评标情况

入围资格标情况

7

入围技术标情况

5

入围投标报价情况

6

评标基准价

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

1

武汉市政环卫机械有限公司

未按规定缴纳投标保证金

根据招标文件否决性条款第10.3.2.3款规定否决其投标

2

湖北凯力专用汽车有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人中级或以上职称证书

根据招标文件否决性条款第10.3.2.7款规定否决其投标

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见附件