黄圃快线辅道拓宽工程
时间:2024-07-10点击次数:11614信息来源:中山市公共资源交易平台
黄圃快线辅道拓宽工程
中标候选人公示
投资项目代码 |
2403-442000-18-01-164334 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
黄圃快线辅道拓宽工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
黄圃快线辅道拓宽工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
黄圃快线辅道拓宽工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 |
黄圃快线辅道拓宽工程中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 |
2024年7月9日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
龙建路桥股份有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
2429789.79元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。 |
工期 (交货期)
|
90个日历天 |
||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
刁再烜 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:A942010726 一级注册建造师:黑1232006201003532 安全生产“三类人员”B类:黑交安B(22)G00622 |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
1、黑大公路平房至拉林段扩建工程项目土建工程施工 A1合同段 2、国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A5合同段 3、密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程施工A2 |
||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 |
孙向阳 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:A941910502 安全生产“三类人员”B类:黑交安B(19)G00284 |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
1、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程 A2 标段 2、黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程项目(西部地区)A6标段 |
||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
公路工程施工总承包特级(D123018656) |
|||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
2429789.79元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。 |
工期 (交货期)
|
90个日历天 |
||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
王伟 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:0092363 一级注册建造师:陕1612017201717248 安全生产“三类人员”B类:陕交安B(17)G02145 |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
1、景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包 |
||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 |
邹杨 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:0178953 安全生产“三类人员”B类:陕交安B(19)GO4948 |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
1、景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包 |
||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
公路工程施工总承包二级(D261014643) |
|||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
弘岳路桥工程集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
2434673.79元 |
||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期)
|
90个日历天 |
||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
江定平 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:B08213080100000949 二级注册建造师:川2512020202103499 安全生产“三类人员”B类:川交安 B(20)GO5590 |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
1、石亭江1号桥至刘家庵河桥连接线改建工程(第二次) |
||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 |
严艳梅 |
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
职称证:20190006265 安全生产“三类人员”B类:川交安B(18)GO3220 |
||||||||||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
1、石亭江1号桥至刘家庵河桥连接线改建工程(第二次) |
||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
公路工程施工总承包贰级(D251452342) |
|||||||||||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心 |
联系地址 |
中山市黄圃镇新柳东路70号 |
||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
关星海 |
联系电话 |
0760-23303008 |
||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
中山市静鑫工程管理有限公司 |
联系电话 |
0760-85733333 |
||||||||||||||||||||||||||||
招标代理联系人 |
张玉玲、陈静怡 |
联系地址 |
中山市东区博爱六路博鳌广场3座4楼411、413卡 |
||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
中山市黄圃镇城市建设和管理局 |
联系电话 |
0760-23220009 |
||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 |
中山市黄圃镇新柳东路70号(城建局)203室 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
2024年7月10日17:30 |
公示结束日期 |
2024年7月15日17:30 |
||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
1.信用等级:
2.被否决投标人相关情况: (1)广东建业建设工程管理有限公司(授权委托书未按照招标文件要求提供法定代表人身份证复印件)。 (2)福建省东任建设发展有限公司(项目总工未按照招标文件要求提供高级工程师职称)。 (3)湖南立昌建设有限公司(清单:【101-1】【102-3】清单合价≠清单综合单价*清单工程量)。 (4)山西隆坤路桥工程有限公司(清单:【101-1】【102-3】清单合价≠清单综合单价*清单工程量)。 (5)陕西交控凯达路桥工程建设有限公司(清单:【101-1】【102-3】清单合价≠清单综合单价*清单工程量)。 (6)梅州市市政建设集团有限公司(清单:【102-3】清单合价≠清单综合单价*清单工程量)。 (7)攀枝花攀甬路桥建设有限公司(清单:【101-1】【102-3】清单合价≠清单综合单价*清单工程量)。 3.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
|