首页> 建设工程> 中标候选人公示

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

时间:2025-01-03点击次数:13211信息来源:中山市公共资源交易平台

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

中标候选人公示

投资项目代码 

2402-442000-04-01-473358

投资项目名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程

招标项目名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次) 

标段(包)名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次) 

公示名称 

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)中标候选人公示

开标日期 

2024年1231

评标情况 

序号

投标人

商务、技术综合得分

投标报价(元)

评标价(元)

报价排序

排名

1

广东晶通公路工程建设集团有限公司

95.733

7818584.00

7546447.00

1

第一中标候选人

2

青岛交建集团有限公司

77.183

7974375.00

7702238.00

2

第二中标候选人

3

天津路桥建设工程有限公司

97.817

8027814.00

7755677.00

3

第三中标候选人

 

第一中标候选人 

广东晶通公路工程建设集团有限公司 

投标报价 

7818584.00元 

质量承诺 

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期 

(交货期) 

工期6个月 

拟派项目经理姓名 

曾学飞

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

注册建造师证:粤1442007201219048

职称证:粤高职证字第1300101062027号

安全生产“三类人员”B类:粤交安B(08) G02125

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、太(原)澳(门)公路广东省顺德碧江至中山沙溪段土建7标

2、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段

3、路达分公司管养路段土建小修保养工程

4、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目桥面径流收集系统施工工程

5、佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程

6、省道S256线广州增城大迳坳至挂绿小学段路面预防性养护工程

7、广州至河源高速公路惠州段2020年度专项工程

拟派项目总工姓名 

梁东文

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

职称证:粤高职证字第1000101017846号

安全生产“三类人员”B类:粤交安B12G08680

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、广州东沙至新联高速公路

2、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)

3、广东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1标段)

4、佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程

资格能力条件 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D144047885)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段土建工程TJ6合同段

2、广东省高速公路有限公司部分营运路段2021年桥涵维修加固专项工程施工

第二中标候选人 

青岛交建集团有限公司

投标报价 

7974375.00元

质量承诺 

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期 

(交货期) 

工期6个月 

拟派项目经理姓名 

祝拥军

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

注册建造师证:鲁1372006200807205

职称证:鲁110821460338

安全生产“三类人员”B类:鲁交安B(19)G00478

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、京秦高速公路迁西支线路基工程第LJ-4标段

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程JS10标段

3、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标

4、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-3

拟派项目总工姓名 

刘勇

 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

职称证:鲁130821460464

安全生产“三类人员”B类:鲁交安B(19)G00586

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、沿海高速公路沧州段天津接线工程第YHSG-09合同段

2、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程XJ-6标

3、荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段 LJSG-17标段

4、国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLSG-3

资格能力条件 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包特级(证书编号:D137128184)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程1合同

第三中标候选人 

天津路桥建设工程有限公司

投标报价 

8027814.00元

质量承诺 

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期 

(交货期) 

工期6个月 

拟派项目经理姓名 

裴建

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

注册建造师证:津1122006200803423

职称证:s043266

安全生产“三类人员”B类:津交安B(05)G05057

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程1标段

2、京津高速公路东延工程第2合同段

3、津蓟高速公路仓桑路互通立交工程第1合同段

4、滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程7标段

5、世界银行贷款芦山地震灾后恢复重建荥经县红石沟至大桥头农村公路项目NCGL-YJ-3

拟派项目总工姓名 

葛乔亮

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 

职称证:s054469

安全生产“三类人员”B类:津交安B(05)G05045

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 

1、津宁高速公路工程1标段

2、京津塘高速公路改造工程高架桥上跨北环铁路孔抢险加固工程

3、如东县马塘镇民兵桥改造工程施工项目2020RDQL-1标段

4、京津塘高速公路北部新区段高架工程第5标段

5、京津塘高速公路2018年维修加固工程

6、滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

7、招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

资格能力条件 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D112087384)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

2、邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程2标段

异议受理部门 

 中山市公路事务中心

联系地址 

中山市南区城南一路17号

异议受理部门联系人 

周瑜君

联系电话 

0760-28365251

招标代理机构 

中山市翠城工程管理有限公司

联系电话 

0760-88229557

招标代理联系人 

黄家财 

联系地址 

中山市中山六路60号东方名都地铺11卡

招标投标监督部门 

中山市交通运输局

联系电话 

0760-28192660、0760-28191195

联系地址 

中山市悦来南路11号

公示开始时间 

20251317:30

公示结束日期 

20251617:30

法律法规规定和招标文件规定公示的 

其他内容 

1.信用等级:

序号

投标人

信用等级

1

广东晶通公路工程建设集团有限公司

广东省公路工程从业单位信用评价B级

2

青岛交建集团有限公司

广东省公路工程从业单位信用评价B级

3

天津路桥建设工程有限公司

广东省公路工程从业单位信用评价B级

2.被否决投标人相关情况:

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

中交特种工程有限公司

投标文件《(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表》中项目经理的业绩“肇庆大桥加固工程”无法证明符合招标文件第二章10.5款“类似工程”的要求,且未按招标文件要求提供证明材料,该业绩不计入类似工程项目岗位年限,其余业绩类似工程项目岗位年限累计不足36个月,不满足资格审查条件,不通过资格评审。

投标人的项目经理在岗情况不符合招标文件规定

 

3.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。